Форумы и съезды




16 мая 2012 г. в Историческом музее основные направления работы и цели нашей организации были изложены председателем РОО «Дети Великой Отечественной войны» Е.В. Стеблиной на Международном Форуме «Патриотизм – безопасность Отечества 21-го века».
Форум внес в свою резолюцию предложение РОО «Дети Великой Отечественной войны» для передачи в Администрацию Президента о включении поколения детей Великой Отечественной войны 1926 – 1945 г.г. рождения в перечень льготных категорий в законе «О Ветеранах».


Наша организация приняла участие в двух номинациях творческого конкурса открытого общественного форума «Духовной жаждою томим», во всероссийском конкурсе проектов, направленных на помощь и поддержку пожилых людей Благотворительного фонда «Связь Поколений» при поддержке ПФ  России и в Форуме православных женщин в секции «Милосердие и благотворительность».

Благотворительность как помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в настоящее время приобрела новую черту - создание для этих людей проявления их активной жизненной позиции. Такой вид благотворительности лежит и в основе работы нашей Региональной общественной организации.

Способствуя благотворительностью социальной адаптации ветеранов, мы продлеваем творческое и физическое долголетие той заслуженной категории общества, которая внесла большой вклад в Победу над фашизмом, восстановление разрушенного войной народного хозяйства и создание мощного промышленного, стратегического, научного и культурного потенциала нашей страны в 1960 - 2000 годы, а сейчас сама нуждается в заботе и поддержке со стороны общества.

30.05.2013 г. мы принимали участие в научно-практической конференции «Причины начала Великой Отечественной войны» в Московском центре адаптации военнослужащих, которая приняла в своей резолюции предложение о поддержке введения категории «детей ВОВ» в закон «О Ветеранах».